Какие грузы попадают под определение негабаритный?

Перевозка негабаритных грузов является основным направлением нашей компании, достаточно часто мы сталкиваемся с тем, что люди не знают что такое негабаритный груз.

Если говорить простыми словами, негабаритный груз это тот, который не помещается в кузове обычного грузовика, превышает стандарты груза весом, размерами, высотой и шириной.

Негабаритные грузы имеют не только большой вес, размеры, и объемы , чаще всего это специальная техника, сельскохозяйственная техника, стройматериалы, газовые турбины и авиационное оборудование, ветряки, металлоконструкции и многое другое. Такой груз кроме собственных габаритов имеет одной из особенностей дополнительное оборудование, например ковши, стрелы, и другие рабочие органы.

Негабаритные грузы имеют целый ряд особенностей связанных с их перевозкой.

Первое, для перевозки негабаритных грузов необходимо использовать специально оборудованные тралы, или несколько тралов собранных в единую конструкцию. 

Второе, для безопасной перевозки негабаритов необходимо также специальное оснащение для автомобилей, а именно наличие знака негабаритный груз, и наличие специальных световых приборов, светоотражателей и извещателей.

Третий момент, при перевозке негабаритных грузов также требуются машины сопровождения. В зависимости от размеров груза его сопровождают автомобили прикрытия или авто полиции. Груз шириной более 3,5 м и длиной более 24 м сопровождается автомобилями прикрытия, а груз шире 4 метров и длиннее 30 м сопровождается автомобилем полиции.

Устав автомобильного транспорта разных стран отличается между собой, не все страны допускают движение негабаритов по дорогам всех типов, в некоторых странах движение таких грузов позволено только по специальным или платным дорогам. 

Кроме того для перевозки негабаритных грузов требуется оформление специальных документов и разрешений, оформлением которых занимается команда логистики.

При необходимости перевозки негабаритного груза или консультации по перевозке негабаритного груза рекомендуем обратится к специалистам компании Интерфрахт.

Рассчитать перевозку

Другие новости

Грузоперевозки. Экспедирование. Логистика

КОНТАКТЫ

Адрес:
49087, Украина, г. Днепр
ул. Калиновая, 51а

Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

partner@interfreight.biz

УСЛУГИ

Международные перевозки

Негабаритные перевозки

Проектные перевозки

О КОМПАНИИ

О нас

Автопарк

Вакансии

Новости

Проекты

Подпишитесь на рассылку

Заполните заявку и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер для просчета стоимости заказа